幸运农场近200期走势图|幸运农场近500期走势图
首頁?>?政民互動?>?區長信箱?>?信件詳情
區長信箱
  • 咨詢者姓名:
  • 王女士
  • 咨詢時間:
  • 2019-03-19 11:49:52
  • 咨詢主題:
  • 關于農村閑置房辦理民宿問題
  • 咨詢內容:
  • 我是北房鎮小辛莊村民,上次寫信問過關于農村閑置房辦理民宿照經營一事,政府也給了回復說可以辦理,國家是支持此項的,但是在我辦理民宿照過程中,辦照工商局說需要去懷柔治安支隊辦理特殊行業許可證,那里的的辦公人員說平原不能辦理民宿照,所以不能給辦理特殊行業許可證,所以我想問問,既然國家支持,也是利國利民的好事,為何村里不能辦理民宿照呢?
  • 答復單位:
  • 區市場監督管理局
  • 答復時間:
  • 2019-03-26 15:20:05
  • 答復內容:
  • 您好:

      您向區長信箱反映(咨詢)關于農村閑置房辦理民宿問題,我單位收悉。現答復如下:

      我區根據《北京市鄉村民宿管理導則(試行)》之規定,結合我區實際制訂頒布了《懷柔區鄉村民宿管理導則試點工作方案》。《方案》明確規定“……選定渤海鎮六度河村為全區鄉村民宿管理試點村……”

      目前,我區鄉村民宿管理試點工作尚未普及推廣至原楊宋工商所轄區,該所登記服務平臺不具備受理鄉村民宿工商登記的職能與權限。故您所在的北房鎮小辛莊村近期還不能申領鄉村民宿《營業執照》。

      特此回復!

     

網站聲明 網站地圖 聯系我們
北京市懷柔城區府前街15號 郵編:101400 E-mail:[email protected]
懷柔區人民政府 版權所有 瀏覽器建議使用IE8及以上版本以達到最佳瀏覽效果
京公網安備 11011602000544號
政府網站標識碼:1101160023ICP備案編號:京ICP備 15059423號
幸运农场近200期走势图